В Центральном районе Воронежа на отдельных отрезках улиц Вайцеховского и Каляева со среды, 1 ноября, введут запрет на остановку и парковку автотранспорта, предупредили в городской администрации. Решение принято для повышения безопасности автомобилистов и пешеходов на узких улицах возле онкодиспансера. Ограничения не будут действовать в выходные и праздничные дни. Речь идет об участках:

  • на улице Вайцеховского по четной стороне – от пересечения с ул. Сакко и Ванцетти до пересечения с ул. Каляева. По нечетной стороне – от пересечения с ул. Сакко и Ванцетти до дома №7 по ул. Вайцеховского;
  • на улице Каляева – от пересечения с улицей Вайцеховского до пересечения с ул. Цюрупы по обеим сторонам проезжей части.
t.me/dor_vrn
t.me/dor_vrn

В будние дни для посетителей Воронежского областного клинического онкологического диспансера (Вайцеховского, 4) с 6:00 до 21:00 будет работать бесплатная подземная парковка вместительностью до 300 автомобилей.

Подобные ограничения планировали ввести еще в конце июня текущего года, но в итоге их отменили в связи с тем, что подземная парковка онкологического диспансера не могла принять машины по техническим причинам.

В мэрии попросили воронежцев неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, также предупредив, что в зоне действия знаков будет работать система фиксации нарушений.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в Ленинском районе перекрыли участок улицы Маршала Неделина от пересечения с улицей Краснознаменной до переулка Туркменского. Там идет ремонт ливневой канализации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».