ДТП случилось в субботу, 10 мая, примерно в 19:50 возле дома № 96 на улице Хользунова в Воронеже. Там столкнулись автомобили «ВАЗ-2107» и Chevrolet. 

К месту аварии бросился расчет пожарной части № 15 и два мотоцикла группы экстренного реагирования. Начиная с 7 мая группа дежурит круглосуточно. 

По оперативной информации регионального управления МЧС, в аварии пострадал один человек.
 
Группу экстренного реагирования на мототехнике, состоящую из 20 спасателей, сформировали в Воронеже в этом году. Сотрудники подразделения прошли специальную подготовку – они обладают навыками оказания первой помощи, деблокирования пострадавших из транспортных средств и экстремального вождения мотоцикла ради оперативного прибытия на место происшествия. Спасатели выезжают на ДТП, пожары и другие ЧП на высокоманевренных мотоциклах Honda «МПС VFR 1200X». 

Техника укомплектована гидравлическим инструментом для деблокирования пострадавших в ДТП, медицинской укладкой, ранцевым устройством пожаротушения, порошковым огнетушителем, канатно-спусковым устройством «Самоспас», концом Александрова для спасения пострадавших на воде. Кроме того, мотоциклы оснащены средствами связи, системой GPS-навигации, устройством мониторинга ГЛОНАСС. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».