В воскресенье, 24 августа, на дорогах Воронежа и районов области, по данным ГУ МВД России по Воронежской области, случилось 132 ДТП. Из них 61 произошло в Воронеже.

В 16 авариях не обошлось без пострадавших - были ранены 28 человек, и два человека погибли. Среди погибших 37-летний воронежец, который в Подгорном на Toyota Corolla врезался в бетонную опору рекламной конструкции.

Фото с места аварии ГУ МЧС России по Воронежской области

Также ДТП вчера унесло жизнь 30-летнего жителя поселка Нижний Кисляй Бутурлиновского района. Он был пассажиром «Лады Приоры», которая в Нижнедевицком районе опрокинулась в кювет.

Всего на дорогах области за сутки было зафиксировано почти 5,9 тыс. административных правонарушений, из них почти 5 тыс. – превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД остановили 41 пьяного водителя и 22 автомобилистов, которые везли детей без удерживающих устройств. Еще 69 водителей привлекли к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности. За нечитаемые номера штрафы по итогам 24 августа заплатят 43 автомобилиста, а за выезд на «встречку» - 16. 

Камеры запечатлели три нарушения правил парковки и 41 проезд за стоп-линию.

Сообщения о крупных ДТП читайте в сюжете РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».