Во вторник, 29 апреля, по данным полиции, в Воронежской области было зарегистрировано 168 ДТП. Из них 126 аварий произошли на дорогах Воронежа.

В 11 вчерашних авариях были ранены 20 человек, и один погиб. Это 55-летний водитель скутера, который не справился с управлением в селе Углянец Верхнехавского района.

Всего за 29 апреля в Воронежской области было отмечено 7839 административных правонарушений на дорогах, из них 7499 – в областном центре. Девять автомобилистов заплатят штраф за выезд на запрещающий сигнал светофора, 332 - за выезд за «стоп-линию».

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 35 нетрезвых водителей и 12 автомобилистов, которые везли детей без специальных удерживающих устройств. За нечитаемые номера в минувший вторник оштрафовали 93 автолюбителя.

83 автолюбителя не пристегнулись ремнем безопасности. Шесть человек разговаривали за рулем автомобиля по телефону без гарнитуры. За тонировку, не соответствующую ГОСТу, к ответственности привлекли 37 водителей. Еще 31 водитель не уступил дорогу пешеходам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».