На ближайших длинных выходных, с 12 по 15 июня, сырой и прохладный воздух удержит неустойчивую погоду в Воронежской области с температурой, немного ниже средних многолетних значений. 

Сегодня, 11 июня, Гидрометцентр России прогнозирует в регионе сильный дождь, грозу и ветер со скоростью 15-20 метров в секунду. Температура воздуха +19...+21 градус. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Сейчас температура воды в Воронежском водохранилище упала до 22,5 градусов.

Согласно журналу наблюдений Воронежского Гидрометцентра, самым холодным 11 июня было в 1963 году, когда в городе было только 4 градуса. А максимальная температура в этот день была зафиксирована в 1971 году – было 33,4 градуса жары.

В День России воронежские синоптики обещают переменную облачность, небольшой кратковременный дождь, днем с грозой. Ветер северный со скоростью 7-12 метров в секунду, при грозе порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью +11..+13, днем +20..+22 градуса.

Зато в пятницу, 13 июня, осадков в Воронеже не ожидается. Ночью будет +12, днем +22 градуса. Ветер северо-западный со скоростью до 12 метров в секунду.

В субботу, 14 июня, ночью будет сухо и +13 градусов, а днем пройдет небольшой дождь, и будет пасмурно на фоне +21 градуса. Ветер западный до 11 метров в секунду.

В воскресенье, 15 июня, в Воронеже ночью без осадков, +12 градусов. Днем переменная облачность, дождь, грозовые молнии. Ветер будет западным со скоростью до 11 метров в секунду.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».