В этом году День славянской письменности и культуры в столице Черноземья будут отмечать не особенно ярко. Управление культуры заявило три общегородских мероприятия, причем одно из них – богослужения в воронежских храмах. Они начнутся в 8 утра 24 мая. 

Второе общегородское событие - городской фестиваль «Славянский стиль». Он начнется в ближайшую пятницу в 18 часов на сцене, которую установят возле памятника Пятницкому на проспекте Революции. 

Третье мероприятие – концерт «Славянская хоровая ассамблея», который начнется 24 мая в 19 часов. Концерт пройдет на площади у Благовещенского собора, который находится на проспекте Революции. 

Остальные мероприятия, среди которых полуфинал районного фестиваля, выступление в библиотеке для школьников и тематические беседы, пройдут в районах Воронежа. Полный перечень событий с указанием времени и места можно скачать здесь.

Кстати, Воронеж в 2003 году выступал в качестве столицы проведения Дня славянской письменности и культуры. С 1986 до 2010 года торжества каждый год были сконцентрированы в разных городах. Начиная с 2010 года основные праздничные мероприятия проходят в Москве. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».