В пасхальный день, 5 мая, в Воронеже обновилось значение рекорда максимальной температуры - до +27,9 градусов. Также новый рекорд вчера был поставлен в Тамбове (+26,2) и Пензе (+28,6).

Минувшей ночью Воронежская область находилась под влиянием тыловой части циклона. Наблюдалась переменная облачность, и обошлось без осадков. Рекордная жара, наблюдавшаяся на минувших выходных в регионе, постепенно сходит на нет. 

Как сообщают воронежские метеорологи, сегодня, 6 мая, днем ожидается ясная погода, +19..21 градус, ветер северо-западный, сильный. Атмосферное давление в пределах нормы. Геомагнитное поле спокойное. 

Ближайшей ночью будет ясная погода, температура до +8 градусов. Давление немного выше нормы. 

Во вторник, 7 мая, в течение суток на фоне повышенного давления ожидается ясная погода. Днем до +20 градусов, ветер северный, умеренный. 

В среду, 8 мая, сохранится солнечная, сухая погода. Ночью +7, днем +21 градус. 

В День Победы днем небольшая облачность, но также без осадков. Ночью +10, днем +22, так что все запланированные праздничные мероприятия должны быть удачными. 

В пятницу, 10 мая, если ночью будет +12, то днем Воронеж и районы области настигнет настоящая жара. На небе не будет ни облачка, а только палящее солнце, которое прогреет воздух до +26 градусов. Синоптики обещают ветер до 11 метров в секунду, что отчасти спасет положение.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».