В ближайшую субботу, 10 августа, в стране отметят День физкультурника. В честь праздника воронежцы смогут встретиться с призерами только завершившейся Универсиады в Казани , Алексеем Востриковым, золотым медалистом с гребле на байдарке-четверке на дистанции 1000 метров; Натальей Гончаровой, серебряной призеркой в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, и Дианой Чаплиевой, занявшей четвертые места в прыжках в воду и в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. Пообщаться с титулованными спортсменами горожане смогут в 15 часов на четвертом этаже Центра галереи Чижова.

Затем гостей праздника ждут модное дефиле «Спортивный стиль», консультации специалистов по здоровому питанию и показательные выступления по футбольному фристайлу, спортивной гимнастики, танцам jazz-funk и чирлидер-шоу.

Впрочем, воронежцам предлагают быть не только зрителями, но и участниками праздника - под руководством инструктора каждый желающий сможет заняться фитнесом. Занятия пройдут в районе малой сцены с 13 до 15 часов и с 17 до 19. Виды фитнеса станут известны через несколько дней. Участие бесплатное.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».