23 июня в Самаре завершились Чемпионат и Первенство России по велогонкам. Как сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, представительница Тульской и Воронежской областей Оксана Козончук стала второй в групповой гонке на 127,4 км среди женщин. Она завершила дистанцию с результатом 3 часа 28 минут и 6 секунд, уступив всего 17 секунд Светлане Столбовой и Удмуртии. В заезде принимала участие и Ксения Добрынина, которая ранее уже завоевала серебряную медаль. Она заняла 16 место, отстав от лидера на 13 минут 36 секунд. Еще одна гонщица, представлявшая Воронежскую область, Анна Потокина, по словам одного из тренеров по велоспорту Анатолия Козончука, выступала очень достойно, но на 4 круге в нее врезалась одна из соперниц, сломав девушке велосипед, и Анна не смогла завершить дистанцию. Всего за призовые места боролись 47 участниц. Средняя скорость победителя 36,782 км/ч.

У мужчин представители нашего региона не смогли пробиться в число призеров. Дмитрий Козончук в индивидуальной гонке 50 км финишировал 19. В групповой гонке на 196 км Игорь Боев финишировал 14, Дмитрий Козончук занял 33 место.