На дороги Воронежской области будет высыпана 191 тыс. т песко-соляной смеси, сообщил врио руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог региона Максим Оськин на еженедельном совещании в правительстве в понедельник, 15 января. Подрядчики заготовили более 3 тыс. т соли и 36 тыс. т песка.

Убирать городские улицы от снега зимой-2018 будут 596 специализированных машин, что на 10% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компании также подготовили более 40 баз хранения противогололедных материалов. Рабочие будут использовать смеси для борьбы с гололедом на опасных поворотах и подъемах.

По словам временно исполняющего обязанности главы Воронежа Вадима Кстенина, для борьбы с обледенением дорог в областном центре заготовили 73 тыс. т песко-соляной смеси. С начала зимнего периода израсходовали 25 тыс. т смеси. Из города вывезли 73 тыс. т снега.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев поручил Максиму Оськину провести полную инвентаризацию коммунальной техники во всех муниципальных образованиях региона по итогам зимнего сезона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».