В Калаче строители начали работы по благоустройству площади Ленина. В понедельник, 10 августа, рабочие начали укладку тротуарной плитки. Параллельно идет реставрация памятника архитектуры XIX века – здания администрации городского поселения. Всего на благоустройство города в рамках подготовки к празднованию 300-летия будет потрачено 22 млн 481 тыс. рублей. Из них около 15 млн из областного бюджета и 7 млн из бюджета города. Кроме того, еще 1,5 млн рублей пойдет на реставрацию храма.

В рамках плана по подготовке к юбилею Калача, который горожане отметят 26 сентября, уже построен пешеходный мост через реку Подгорную в микрорайоне Остров, благоустроен пляж «Спортивный» у стадиона «Урожай». Реконструирован бульвар Славы и сквер у Мемориала памяти калачеевцев, погибших в годы войны. Подготовлены две стоянки для автомобилей у районного Дома культуры «Юбилейный» и краеведческого музея.

На очереди реставрационные работы на храмовом комплекса Успенской церкви в центре города. Будут благоустроены восемь дворовых территорий на улицах Мира, Менделеева, Красноармейской, Победы, Привокзальной.

В планах также обустройство еще четырех автомобильных стоянок у администрации города и на площади имени Ленина. Обновится проезжая часть на улицах Строителей, Луначарского, Краснобратской, Карла Маркса, Ильича, Дачной, III Интернационала, Весенней. Кроме этого, за счет средств муниципального бюджета ведется ремонт части водопроводных и теплосетей.

Для контроля за качеством выполняемых работ и их приемки создана специальная комиссия. Ее члены внимательно следят за ходом реконструкции и строительства, а также принимают у подрядчиков сдаваемые объекты. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».