В Новоусманском районе объявили электронный аукцион на обустройство сквера воинской славы на улице Луговой в поселке Шуберское. Начальная цена по контракту составляет 5 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок в среду, 23 марта.

Победитель конкурса должен будет благоустроить сквер у воинского захоронения рядом с сельской администрацией и Шуберской школой. В центре сквера установить памятный знак в виде гранитной звезды в честь земляков, выполнивших свой долг перед Родиной в Великой Отечественной войне, локальных войнах и вооруженных конфликтах. По договору подрядчик должен будет построить площадку и дорожки из тротуарной плитки красного, черного и серого цветов. В сквере установят 11 скамеек с урнами.

Территорию сквера предстоит озеленить – сделать живую изгородь из кустарника, посадить деревья, обустроить цветочные клумбы и альпийскую горку. Кроме того, в сквере проведут освещение и установят подсветку памятного камня.

По периметру сквера сделают ограждение из металла и профильного листа. Рядом со ступенями, ведущими к памятному знаку, оборудуют пандус. Все работы должны быть выполнены до 15 августа.

Их профинансируют из областного и районного бюджетов, а также бюджета сельского поселения. Заявки на конкурс принимаются до четверга, 31 марта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».