На базе МФЦ в Воронежской области предполагается создать новое структурное подразделение – Центр оптимизации государственных и муниципальных услуг. Он будет оказывать методическую поддержку региональным органам государственной власти и муниципалитетам по цифровизации предоставления услуг. Проект соответствующего документа опубликовали на портале облправительства в четверг, 3 ноября.

Одной из целей создания Центра указано исключение необоснованных временных, финансовых, организационных и иных издержек, в том числе для заявителей, а также формализация и оцифровка внутренних процессов при предоставлении государственных и муниципальных услуг.

Среди функций Центра обозначен перевод услуг исполнительных органов государственной власти и муниципалитетов в систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» и информационную систему «Портал Воронежской области в сети интернет».

Одним из принципов отмечается максимально возможное сокращение сроков предоставления государственных и муниципальных услуг и отдельных административных процедур в их составе.

Ранее стало известно, что до конца 2022 года в Воронеже, Лисках и Новой Усмани появятся пять смарт-зон в МФЦ по нацпроекту «Цифровая экономика РФ». Они будут ориентированы на работу с использованием цифровых технологий и дистанционного обслуживания.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».