Акция скорби в память воронежца Дмитрия Кривошеева состоялась ровно через год после его гибели, вечером в воскресенье, 15 ноября. Мероприятие прошло на месте убийства, у кафе IL Tokyo на проспекте Революции.

В годовщину смерти участники акции зажгли свечи и лампады, принесли цветы.

 

– Пришло не так много людей, около 20-25 человек. Видимо, из-за плохой погоды, а, может, просто много времени уже прошло..., – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Ксения, бывшая жена Дмитрия.

 

– Из-за погодных условий люди долго не стояли – подходили, оставляли цветы и покидали акцию. Но мы все равно рады, что нас поддерживают в данной ситуации и следят за ходом судебного разбирательства, – сообщила Светлана, одна из организаторов акции и друзей убитого.

Поздним вечером 15 ноября 2014 года 30-летний Дмитрий Кривошеев с друзьями отдыхал в кафе IL Tokyo на восьмом этаже здания на проспекте Революции. Примерно в 22:50 между ним и бизнесменом Эдуардом Ельшиным, который также проводил вечер в IL Tokyo, произошла ссора. Ельшин вышел из кафе и, «предварительно вооружившись ножом», стал ждать обидчика внизу. В 23:47 Дмитрий Кривошеев и его друзья вышли из кафе. Ельшин подошел к нему и начал потасовку, в которой шесть раз ударил Дмитрия ножом, после чего сбежал. Кривошеев умер на месте происшествия от ножевого ранения в сердце до приезда «скорой». Драку у кафе зафиксировала камера видеонаблюдения. Друзья погибшего наутро распространили в соцсетях ориентировки на нападавшего. Силовики объявили Эдуарда Ельшина в розыск. Его поймали 19 ноября на даче в пригороде Воронежа. После задержания бизнесмен написал явку с повинной, 21 ноября Центральный райсуд отправил его в СИЗО, а 24 ноября следователи предъявили ему обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Уже в январе 2015 года Центральный райсуд изменил Эдуарду Ельшину меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Друзья Дмитрия Кривошеева уже проводили массовую акцию, 1 февраля 2015 года 90 человек вышли на Никитинскую площадь с требованием вернуть в СИЗО обвиняемого в убийстве Эдуарда Ельшина после решения воронежских судов о домашнем аресте.  

 

В Воронеже вспомнили убитого у IL Tokyo Дмитрия Кривошеева

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».