Концерн «ГазРезерв» запланировал увеличить поголовье птицы на принадлежащем ему ООО «Птицепром “Бобровский”» с нынешнего 1 млн голов до 1,6 млн голов к 2015-2016 годам и до 2 млн голов к 2018 году, сообщил президент дистрибутора Иван Эмануэль врио губернатора Воронежской области Алексею Гордееву в среду, 2 июля.

По его словам, концерн намерен в 2014-2017 годах расширить фабрику и построить новые корпуса. Если предприятие получит помощь от областных властей, сроки достижения запланированных показателей могут сократиться.

Алексей Гордеев подчеркнул, что руководство региона заинтересовано в успешном развитии сельхозпроизводства в районах области и готово оказывать инвестору необходимую поддержку. Он дал поручение главам администраций муниципальных районов: на своем уровне выяснить проблемные вопросы, возникшие у инвестора, и сформулировать свои пожелания, чтобы в итоге разработать четкий план взаимодействия на уровне региона.

Концерн «ГазРезерв», реализует инвестиционный сельскохозяйственный проект на территории Бобровского и Таловского районов с 2007 года. ООО «Птицепром «Бобровский», созданное концерном на базе племенного хозяйства «Большевик», в настоящее время производит 70% яиц в Воронежской области. Также у холдинга есть в пользовании около 4,3 тыс. га пашни в Таловском районе, однако животноводство не развивается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».