В матче второго тура пути РПЛ Кубка России воронежский «Факел» на выезде встретился с ЦСКА. Встреча завершилась победой «огнеопасных» со счетом 2:0. Нападающий Максим Максимов оформил дубль. Встреча прошла в Москве в среду, 9 августа. В послематчевом комментарии главный тренер «Факела» Вадим Евсеев рассказал, за счет чего удалось обыграть действующего обладателя Кубка.

– Я доволен, что те ребята, которые мало играли, сегодня вышли и довольно уверенно сыграли. На нас довлеет результат, поэтому нам надо набирать очки, что в Кубке, что в чемпионате. Как видите, если мы играем на ноль, то набираем очки. Играя этот матч, мы думали о «Зените». Кто‑то у нас пропускал этот матч. Но, наоборот, мы добавили в переходных фазах и заставили соперника не так нагнетать, – приводит слова тренера «МатчТВ».

Отвечая на вопросы журналистов, Вадим Евсеев заявил, что «Факел» смог воспользоваться своими голевыми моментами.

– Мы использовали свои моменты, соперник – нет. Перед нашим голом ЦСКА не забил стопроцентный момент. То, что мы планировали, мы сделали. Я доволен. Замены делали по графику. Все‑таки у нас не два состава. Сегодня мы играли с командой, которая выиграла Кубок. Затем игра с командой, которая выиграла чемпионат, – отметил Вадим Евсеев.

Наставник «огнеопасных» также объяснил, почему провел игру, сидя на стуле в технической зоне.

– Вчера на тренировке я сломался. Месяц будут проблемы. Тренер своим примером показывает, – поделился Вадим Евсеев.

РИА «Воронеж» сообщало, что с первой победой в сезоне «Факел» также поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев

Следующий кубковый матч воронежский «Факел» проведет во вторник, 29 августа. Дома «огнеопасные» примут «Оренбург». Стартовый свисток на Центральном стадионе профсоюзов прозвучит в 17:15.

Ближайшая игра воронежцев в Российской премьер-лиге пройдет в воскресенье, 13 августа. В Санкт-Петербурге «огнеопасные» встретятся с «Зенитом». Матч на «Газпром Арене» начнется в 17:30.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».