Трое жителей Воронежской области попали в «черный список» футбольных болельщиков. МВД опубликовало список в пятницу, 15 июля. Участникам списка запретили приходить на стадионы в дни официальных соревнований.

Суд Казани запретил Сергею Строкатову появляться на матчах с 11 декабря 2015 до 11 декабря 2016 года. Суд Орла не разрешил Евгению Филлипову посещать соревнования с 27 декабря 2015 до 27 декабря 2016 года. Воронежский суд запретил Максиму Фурсову приходить на стадионы с 10 апреля до 10 октября 2016 года. Всего в «черный список» болельщиков попали 50 человек.

Если участники «черного списка» появятся на официальных соревнованиях, то получат штраф до 25 тыс. рублей или до 15 суток ареста за нарушение административного запрета (ч. 5 ст. 20.25 КоАП РФ). Болельщики-нарушители попадают в список на основании решения суда. Когда срок наказания истечет или суд отменит решение, болельщиков исключат из списка.

МВД опубликовало список на основании поправок в статью 20 Федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ» и статью 32.14 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Поправки вступили в силу 4 июля. Согласно поправкам, МВД обеспечило публичный доступ к данным нарушителей, дате и номеру решения суда, началу и окончанию срока наказания. Организаторам спортивных соревнований придется проверять документы зрителей и не допускать болельщиков из «черного списка»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».