В ДТП с автомобилями Chevrolet Aveo и ВАЗ-21140, в результате которого пострадали молодая автомобилистка и ее младшая сестра, появились новые подробности. В момент аварии в Chevrolet Aveo находились два человека – 34-летний сотрудник полиции и его 30-летний брат. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в воскресенье, 13 октября.

По предварительным данным, за рулем иномарки мог быть брат местного участкового. Однако, как пояснили в полиции, не исключено, что мужчины могли поменяться местами. Для того чтобы установить это, назначена проверка.

Пока ясно, что аварию, которая случилась в Анне вечером 11 октября, спровоцировал водитель Chevrolet Aveo, когда пошел на обгон. Выйдя на встречную полосу, иномарка врезалась в ВАЗ-21140. За рулем отечественной легковушки была 20-летняя девушка, с ней ехала ее 13-летняя сестра. Обе госпитализированы с места ДТП. Очевидцы отметили, что сотрудник полиции, сидевший в иномарке, находился в неадекватном состоянии. На момент съемки видео он был на переднем пассажирском сиденье. Также в обстоятельствах аварии разбирается Следственный комитет.

Следователи просят всех очевидцев аварии связаться с ними по телефону 8 930 011 33 11 и предоставить имеющиеся видеозаписи с места ДТП, которые помогут установить картину произошедшего.

Обновлено 14 октября в 11:50: Следственный комитет установил, что Chevrolet Aveo управлял участковый и он был пьян.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».