Украинский музыкант, участник дуэта 5’nizza Сергей Бабкин выступит с сольным концертом в воронежском Доме актера в понедельник, 7 ноября. Певец представит новый альбом «#неубивай», записанный с клавишником и гитаристом группы «Океан Эльзы».

Пластинка Сергея Бабкина «#неубивай» вышла в марте 2016 года. Диск включает 18 треков: 6 на украинском языке и 12 – на русском. Музыкальным продюсером альбома выступил клавишник «Океана Эльзы» Милош Елич, а гитарист коллектива Владо Опсениц принял участие в записи одного из треков.

– Мы с группой никогда до этого не писали альбом живьем. Готовили его полтора года, а записали за два дня, точнее, всего за 25 часов. На каждую песню было отведено максимум три дубля, но многие песни были записаны с одного дубля. Лично мне давно хотелось привнести в наше звучание немножко электронной стилистики. Только аккуратно, тонко, ненавязчиво. Надеюсь, что так и получилось, – рассказал Сергей Бабкин.

По словам музыканта, весь новый альбом – попытка показать правдивое кино о себе и направить луч проектора слушателям, отразить глубину отношений между влюбленными людьми, отношения с семьей, своей землей, миром, запечатлеть миг счастья и горечь от расставаний и неоправдавшихся надежд.

– То, что хотел сказать я, или кто-то, воспользовавшись мной как инструментом, я сказал. Получилось или нет, невозможно сказать утвердительно, пока песни не встретятся со слушателем. Тогда каждый для себя вытащит из альбома что-то свое, что-то необыкновенно нужное именно ему. И я тоже для себя что-то пойму. Ведь на то оно и творчество, чтобы быть непредсказуемым. Оно неподвластно никаким расчетам. А если было бы иначе, было бы скучно, – признался певец.

Сергей Бабкин – поэт, композитор, театральный актер, основатель и участник популярного украинского проекта 5’nizza, известного оригинальными, дерзкими текстами и экспрессивной подачей песен. В качестве сольного артиста Бабкин выпустил десять альбомов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».