Рок-группа «Аквариум» в рамках юбилейного тура в честь 45-летия выступит в Event-Hall сити-парка «Град» в пятницу, 9 февраля. Музыканты сыграют лучшие хиты и новые песни. Борис Гребенщиков дал воронежской программе необычное название – «Время N».

В 2018 году «Аквариум» запланировал играть юбилейные концерты с разными программами. Главной особенностью станет непредсказуемость сет-листов – для каждого города тура музыканты будут составлять персональный список песен.

Названием воронежской программы послужила одноименная композиция Бориса Гребенщикова «Время на***», в которой музыкант сетует на беспощадное время и в нецензурной форме предлагает напиться. Лидер «Аквариума» презентовал песню на своем YouTube-канале в июле 2017 года. Всего за несколько часов ролик стал хитом интернета.

В день концерта в Воронеже у Бориса Гребенщикова будет несколько поводов выпить. Девятого февраля отмечается четыре праздника, в том числе один международный и два профессиональных: Международный день стоматолога, День работника гражданской авиации, День рождения стриптиза и День рождения волейбола.

В 2017 году воронежский концерт «Аквариума» совпал с Днем святого Патрика, о чем основатель коллектива неоднократно напоминал по ходу выступления, поднимая тосты за «именинника». Правда, в этот раз барной стойки и алкогольных напитков, которые два года подряд присутствовали на сцене во время выступления «Аквариума», скорее всего, не будет. По словам организатора концерта, заведение, предоставлявшее группе стойку и напитки, закрылось.

«Аквариум» выступит в Воронеже в 15-й раз за 45 лет творчества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».