Воронежские полицейские нашли еще двух женщин, которые стали жертвами 29-летнего уличного грабителя. Речь о  жителе Семилук, который ударил 22-летнюю девушку бутылкой по голове

В ходе расследования выяснилось, что 26 сентября злоумышленник под угрозой применения ножа похитил у 20-летней жительницы Коминтерновского района сумку с 4,5 тыс рублей. Кроме того, 25 сентября в Советском районе грабитель напал на 37-летнюю женщину и отобрал у нее мобильник.

Напомним, на улице Хользунова 22-летняя девушка получила сзади удар по голове стеклянной бутылкой по голове. После чего неизвестный мужчина отобрал сумку и скрылся. Потерпевшая хорошо запомнила приметы грабителя и описала их в полиции. Она лишилась телефона и небольшой суммы денег. В ходе поисков выяснилось, что за час до нападения на улице Хользунова жертвой мужчины с такими же приметами отобрал сумку у 19-летней жительницы города. В ней находилось 2 тыс. рублей.

Полицейские задержали грабителя по «горячим следам», уже через несколько часов после нападений. Им оказался 29-летний ранее судимый житель города Семилук.

Потерпевшие и свидетели опознали мужчину. Сейчас полицейские проверяют его на причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. Он содержится под стражей.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области. По фактам нападений на девушек возбуждены уголовные дела по статье «разбой (ч.2 ст. 162 УК РФ)» и статье «грабеж» (ч.2 ст. 161 УК РФ)

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».