В Воронеже полицейские задержали 39-летнего уроженца Челябинска. По версии следствия, мужчина пытался убить 74-летнюю пенсионерку в маршрутном автобусе. Согласно предварительным данным, между задержанным и пожилой женщиной возник конфликт и мужчина несколько раз ударил пострадавшую ножницами в шею. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в понедельник, 17 февраля.
Инцидент произошел в этом месяце. Автобус находился рядом с домом №193 на улице Матросова.
– В конфликт вмешались пассажиры, которые помогли пресечь противоправные действия фигуранта в отношении пенсионерки. Мужчина был задержан прибывшими на место сотрудниками полиции, – рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.
Мужчине предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.
В Сети появились кадры следственного эксперимента с задержанным:
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что 22-летнему жителю Петропавловского района предъявили обвинение в убийстве 74-летнего пенсионера. По версии следствия, обвиняемый распивал с пожилым товарищем спиртное и в какой-то момент между ними произошел конфликт. Фигурант схватил нож и нанес оппоненту несколько ударов в шею. От полученных ран мужчина скончался на месте.