В Новоусманском районе 34-летний местный житель убил 31-летнего собутыльника на берегу реки Усманка, сообщила пресс-служба СУ СКР по региону в понедельник, 24 октября. Тело мужчины нашли в реке. Подозреваемого поймали благодаря записи с камеры наблюдения ближайшего торгового центра. На видео попал момент, когда мужчина вместе шли к реке.

Инцидент произошел в селе Новая Усмань 17 октября, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. Товарищи вместе выпивали и поссорились. Старший из них стал бить младшего. Тот скончался на месте. По предварительным данным экспертизы, смерть наступила от травмы шеи и перелома подъязычной кости. Приятель сбросил его тело в воду и скрылся.

Мужчину поймали «по горячим следам». Он сознался в преступлении и дал подробные показания. Его взяли под стражу. Следователи провели осмотр места ЧП, изъяли вещдоки, допросили свидетелей. Потерпевшей признали мать погибшего. Расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается. Новоусманцу грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие запланировало предъявить сельчанину обвинение в ближайшее время. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».