Музей-заповедник «Костенки» в Хохольском районе опубликовал график проведения летних выставок в среду, 13 апреля. Первая выставка художественных работ «Донские просторы» откроется 30 апреля.

Всего посетители увидят пять различных экспозиций, в которые войдут работы воронежских художников и предметы археологических раскопок. А в середине августа музей-заповедник планирует удивить гостей «свежими» находками этого лета.

Выставочная афиша музея «Костенки» – 2016

Выставка «Донские просторы»

Когда: 30 апреля – 15 июля

Где: экспозиционный зал музея-заповедника «Костенки»

На выставке художественных работ «Донские просторы» из коллекции Острогожского историко-художественного музея имени Крамского гости увидят работы воронежских художников второй половины XX – начала XXI века, прославляющие красоту родной природы.

Выставочный проект «Охотники на лошадей»

Когда: 9 июня – 9 августа

Где: выставочный зал музея-заповедника «Костенки»

Межрегиональный выставочный проект «Охотники на лошадей» из фондов Курчатовского государственного краеведческого музея. На выставке представят уникальные предметы первобытного искусства, орудия из камня и кости, которые характеризуют культурную общность «Охотников на лошадей», существовавшую в глубокой древности на территории современной Курской области. Все эти находки были обнаружены на верхнепалеолитической стоянке Быки во время охранно-спасательных археологических работ по созданию Курчатовского водохранилища.

Выставка «Археология глазами художников»

Когда: 13 августа – 30 октября

Где: экспозиционный зал музея-заповедника «Костенки»

Выставка художественных работ «Археология глазами художников» состоит из работ студентов Воронежского государственного института искусств. Экспозиция является итогом натурных наблюдений 2015 года и зарисовок молодых воронежских художников, сделанных во время работы археологов на раскопе и в свободное время.

Археологическая выставка «Город-крепость Воронеж»

Когда: 13 августа – 30 октября

Где: выставочный зал музея-заповедника «Костенки»

Археологическая выставка из фондов музея археологии ВГУ. На ней представят уникальные археологические находки самого начала существования города, найденные археологами в 2011 году в центре Воронежа.

Археологическая выставка «Археологическое лето 2016»

Когда: 13 августа – 5 сентября

Где: экспозиционный зал музея-заповедника «Костенки»

Гости увидят самые «свежие» находки текущего полевого сезона.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».