Российское военно-историческое общество выразило заинтересованность в обсуждении проекта обновления Центра военно-патриотического воспитания «Музей-диорама». В частности, речь идет об интерактивном наполнении экспозиции. Об этом стало известно по результатам встречи губернатора Воронежской области Александра Гусева с депутатом Государственной Думы Евгением Ревенко, состоявшейся в четверг, 27 августа.

Стороны обсудили реализацию на территории региона проектов, направленных на патриотическое воспитание молодежи, сохранение исторических памятников и недопущение искажения истории Великой Отечественной войны. Также Александр Гусев и Евгений Ревенко поговорили о перспективах развития мемориала «Осетровский плацдарм» в Верхнемамонском районе.

Участники встречи отметили, что обновление музеев способствует росту заинтересованности, а современные технические возможности позволяют организовывать тематические уроки со школьниками и готовить различные другие патриотические мероприятия. Например, в недавно модернизированном воронежском музее «Арсенал» обновленная экспозиция и современное интерактивное оборудование помогают знакомить посетителей с историческими фактами в новом формате.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».