Дополнительный конкурсный отбор проектов по поддержке местных инициатив, подлежащих реализации в 2020 году, пройдет в Воронежской области. Об этом сообщили представители регионального департамента по развитию муниципальных образований во вторник, 11 февраля.

Заявки от администраций муниципальных образований Воронежской области будут принимать с пятницы, 6 марта, по пятницу, 13 марта, по адресу: Воронеж, улица Плехановская, 53, кабинет №909.

Проблема, на которую нужно выделить субсидию, должна быть местного значения. Не менее 10% на ее решение должен выделить местный бюджет, 3% – население, также рекомендуют привлечь благотворителей. При этом проект не должен финансироваться из областного бюджета по другим направлениям и должен быть реализован в течение 2020 года. 

Подать заявку имеют право все муниципальные образования Воронежской области: городские и сельские поселения, муниципальные районы, городские округа региона. Количество заявок зависит от численности жителей населенного пункта:

 

  • до 50 тыс. человек – одна заявка;
  • от 50 тыс. до 100 тыс. человек – две заявки;
  • свыше 100 тыс. человек – шесть заявок.

 

Максимальный размер субсидии на реализацию одного проекта не может превышать 3 млн рублей.

С 2018 по 2019 год на территории региона реализовали 144 проекта, инициированных жителями. Общий объем субсидии из областного бюджета на эти цели составил более 220 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».