Вчера, в пятницу 13 сентября, в Event-Hall выступила группа «Мумий Тролль». Воронеж стал первым городом европейской части тура в поддержку альбома «SOS матросу!», записанного музыкантами во время кругосветного путешествия на паруснике «Седов». Оценить новое творение Ильи Лагутенко собралось более двух тысяч зрителей – танцевальный партер и трибуны были забиты под завязку, даже ступеньки между проходами были заняты. «Зловещая» пятница, 13-ое, никого не напугала.

Кстати, сам Лагутенко вообще оказался не в курсе, какое число на календаре. И сильно удивился, услышав про пятницу 13-е.

- Я не очень-то в приметы верю, но какие-то соблюдаю. Например, когда черная кошка перебегает дорогу, я через плечо три раза смотрю, - на полном серьезе выдал «Мумик». - А еще, как житель Владивостока, с детства знаю, что нельзя прикуривать от свечки – это плохая примета. Будучи однажды в Великобритании, увидел, как девушка в кафе собирается прикурить от свечки. Так сразу две руки протянулись к ней, чтобы вырвать сигарету - одна была моя, а другая – какого-то шотландца. Видимо, в Глазго, который, как и Владивосток, является портовым городом, тоже верят в эту примету: если от свечки прикуривать – моряк умрет. Так что, ребята, знайте: каждый раз, когда вы надумаете прикурить от свечки, во Владивостоке может умереть моряк.

Ну а чтобы хоть как-то «вписаться» в тему пятницы 13-го, Илья пообещал сыграть на концерте больше рока.

Слово свое он сдержал – даже старые хиты «Утекай» и «Невеста» прозвучали в более жесткой вариации, и публика такие экзерсисы приняла с восторгом. Жаль только, что хитов было мало – основной упор «Мумики» все-таки сделали на песни с нового альбома, а зрители их совершенно не знали. Впрочем, на настроении зала это никак не сказалось – народ во всю колбасился в танцпартере – тем более, многие перед концертом успели хорошенько «зарядиться» – в баре всех желающих угощали бесплатным виски.

Для новой программы Лагутенко подготовил необычный видеоряд: на огромном экране, вперемежку с корабликами, морскими звездами и влюбленными парами, шли довольно странные клипы. Так, на песне «Малек» поклонники увидели все этапы развития человека: от шустрого сперматозоида, зародыша и плода до розовощекого хитро подмигивающего младенца. А другая композиция сопровождалась черно-белой фотографией лысой женщины с обнаженной грудью. Сначала у барышни изо рта бил фейерверк, затем валили клубы дыма, а потом голова и вовсе отделилась от туловища и улетела в неизвестном направлении.

Кстати, не менее странно выглядели на концерте и сами «Мумики». Так, клавишник нарядился в спортивный костюм и зачем-то нацепил на лицо маску кота из японского мультика, басист играл в черной майке с черепом, барабанщик натянул футболку с портретом какого-то юноши, гитарист облачился в строгую двойку модной расцветки «гусиные лапки». Лагутенко же все выступление пропрыгал в непомерно широкой рубахе в шотландскую клетку с каким-то висюльками на груди, черных лосинах и белых кроссовках.

Самые преданные поклонники группы пришли на концерт согласно дресс-коду: в тельняшках. Кое-кто еще и бескозырки с собой захватил. А одна девушка зажигала на танцполе в… свадебном платье! Причем, наряд невесты был самый что ни на есть настоящий! Молодожены Лена и Андрей Гостевы приехали на концерт «Мумий Тролля» всего через несколько часов после регистрации брака в ЗАГСе. Как выяснилось, Андрей – барабанщик известной воронежской группы «Tokay». Ребята победили в конкурсе «Work & Rock by Мумий Тролль» и получили почетное право выступить на разогреве у «Мумиков».  А Лена является давней поклонницей Лагутенко. Новоиспеченные супруги решили воспользоваться таким шансом и ненадолго променяли гостей на концерт любимой команды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».