Полнометражный анимационный фильм студии Wizart Animation «Снежная королева: Зазеркалье» станет фильмом открытия Недели московского анимационного кино Moscow Animation Film Festival, которая пройдет в рамках «Экспо-2020» с четверга по воскресенье, с 16 по 19 декабря, в Дубае. В рамках фестиваля покажут еще один проект студии, мультфильм «Волки и овцы: Ход свиньей». Об этом сообщила пресс-служба студии.

Анимационные фильмы представят режиссеры студии Алексей Замыслов и Андрей Кореньков, которые также проведут творческие встречи со зрителями. Показы фильмов пройдут бесплатно под открытым небом, зрителями смогут стать посетители «Экспо-2020» из разных стран мира. Целью недели московского анимационного кино станет популяризация российских анимационных студий и режиссеров на Ближнем Востоке, укрепление культурных отношений между странами и усиление присутствия российских компаний креативного сектора в регионе.

– Нашу анимацию хорошо принимают зрители стран Ближнего Востока, в кинотеатральный прокат в регионе успешно выходили все части наших франшиз «Снежная королева» и «Волки и овцы». На недавно прошедшем Дубайском рынке контента наши международные партнеры отметили высокое качество наших новых проектов, пятой части франшизы «Снежная королева и Принцесса» и «Руслан и Людмила», которые выйдут в прокат в 2022 году. Рынок развлечений региона активно развивается, растет спрос на хорошее семейное кино, и мы рады знакомить все больше зрителей с проектами нашей студии, – рассказал генеральный продюсер студии Wizart Animation Владимир Николаев.

Ранее организаторы первой Национальной премии в области креативных индустрий Russian Creative Awards объявили шорт-лист номинантов. Воронежскую студию Wizart Animation отметили в номинации «Стартап/Прорыв в сфере креативных индустрий».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».