Англоязычную версию российского анимационного фильма «Савва: сердце воина» озвучили голливудские актеры Шэрон Стоун, Мила Йовович, Вупи Голдберг, Уилл Чейз, Джо Пеши, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе студии Glukoza Production в пятницу, 6 февраля. Художник-постановщик мультфильма, воронежец Антон Гречко, рассказал, что работа над проектом заняла около семи лет.

– Все производство создавалось с нуля. Мы трудились вместе с художником Леонидом Блюмером, который тоже родом из Воронежа. Много было проб и ошибок. В основном я занимался главными персонажами. Костяк команды Glukoza Production сформировался в Воронеже, кто-то потом переехал в Москву, кто-то не смог. В Москве команда обросла большим количеством специалистов, – объяснил корреспонденту РИА «Воронеж» Антон Гречко.

Glukoza Production, создавшая мультфильм о Савве, ранее работала над клипами для певицы Глюкозы – Натальи Ионовой. В Воронеже студия подготовила 3D-декорации для новогоднего спектакля. Художник Леонид Блюмер показал в Воронеже буктрейлер по произведениям Платонова и объяснил, как снимать трейлеры по книгам.

Изначально сказка была придумана композитором и продюсером Максимом Фадеевым для своего сына Саввы. По сюжету мультфильма, Мальчик Савва, спасаясь от гиен, напавших на его деревню, попадает в волшебный мир. Там Савва знакомится с новыми друзьями и отправляется к волшебнику, который поможет спасти деревню. Друзья готовы вступить в битву с войском обезьян и их трехголовой королевой – мамой ЖоЗи. Выход мультфильма на большие экраны планируется в 2015 году. В российском дубляже героев мультфильма озвучат Константин Хабенский, Армен Джигарханян, Григорий Лепс, Михаил Галустян, Глюкоза, Федор Бондарчук, Сергей Гармаш, Сергей Шнуров. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».