«МРСК Центра» начала прием работ на фотоконкурс «Я – бережный пользователь энергоресурсов» в среду, 23 сентября. Конкурс рассчитан на всех желающих в возрасте от 7 до 17 лет. Участников призывают запечатлеть на фото самые эффективные и рациональные способы экономии энергоресурсов дома, в учебном заведении, поликлинике, торговом центре или любом другом месте. К снимку необходимо приложить небольшой текстовый комментарий. Авторы самых креативных проектов получат дипломы победителей и подарки.

Работы принимаются до 30 октября 2015 года включительно по электронному адресу press-service@mrsk-1.ru. Каждый конкурсант может прислать не более двух снимков. К участию не допускаются фотографии без разъясняющего комментария, а также фотоколлажи и снимки, скорректированные в фоторедакторе. Чтобы сделать конкурсные работы ярче и интереснее, можно привлекать одноклассников, друзей, родителей и других родственников.

Все фотографии будут размещены в одноименном альбоме группы «Энерголандия» в соцсети «ВКонтакте». Там же находится анкета участника и другая информация о конкурсе. С 19 по 30 октября в группе состоится онлайн-голосование за лучшее фото с наиболее действенным способом экономии энергоресурсов. Победитель получит приз зрительских симпатий и специальный диплом. О результатах конкурса и о дате проведения церемонии награждения победителей участники узнают из новостей в этой же группе. Призеры конкурса дополнительно получат сообщение по электронной почте.

Кроме школьников Воронежской области, в фотоконкурсе поучаствуют ребята из 10 других регионов Центрального федерального округа. Главная задача проекта «Я – бережный пользователь энергоресурсов» – это приобщение детей и их родителей к энергосберегающему образу жизни: повышение культуры энергопотребления, бережного отношения к энергоресурсам и энергетике будущего в целом.

На правах рекламы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».