Городская дирекция дорожного хозяйства приступила к поиску подрядчика для разработки проектно-сметной документации для капитального ремонта путепровода через железнодорожные пути на ул. Лызлова в Воронеже. На эти цели готовы выделить до 2 млн 625,4 тыс. рублей. Сам капремонт конструкции предварительно запланирован на 2023−2024 годы. Документы опубликовали на портале госзакупок.

По техническому заданию, подрядчику необходимо не только проработать проект капремонта конструкции и подходов к ней, но также продумать схему организации движения при производстве работ. Транспортный поток должен идти без перерывов, для чего следует дополнительно уточнить расположение дорожных знаков. Работу необходимо завершить до 14 декабря 2022 года.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 19 сентября. Победителя объявят 22 сентября.

Ранее стало известно, что в Воронежской области капитально отремонтируют три железнодорожных переезда. На объектах железнодорожники обновят асфальтовое покрытие проезжей части и резинотехнические настилы. Помимо этого, рабочие заменят направляющие столбики и нанесут дорожную разметку. Работы планируют закончить до конца года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».