Правый мост через реку Хворостань на 548 км М-4 «Дон» в Воронежской области открыли для автомобилистов на время отпусков. Об этом сообщила пресс-служба ГК «Автодор» в пятницу, 30 июля. Мостовики досрочно закончили ремонт сооружения.

Основные работы провели с мая по конец июля. В это время движение в обе стороны шло по левому мосту с ограничением скорости до 50 км/ч.

Оставшиеся работы полностью завершат в октябре. До этого срока отремонтируют балки пролетных строений, опоры, заменят опорные части и деформационные швы. На мостовом полотне уже уложили бетонный выравнивающий слой, устроили наливную гидроизоляцию, слои нижнего слоя покрытия выполнили из литой асфальтобетонной смеси, верхний слой – из щебеночно-мастичного асфальтобетона, заменили барьерное и перильное ограждения. В конце лета продолжатся работы по восстановлению конусов и водоотвода, запланирован ремонт очистных сооружений. Для защиты бетонных поверхностей балок пролетных строений и опор от воздействия агрессивной среды предусмотрели их обработку защитными составами.

Мост через Дон отремонтируют до апреля 2022 года. Продления сроков капитального ремонта моста не будет. Переправа соединяет Семилуки и воронежский микрорайон Подклетное.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».