Неравнодушные жители Москвы и Московской области передали в Россошь 20 т гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса. Гуманитарный конвой прибыл в воскресенье, 27 марта. Об этом сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» директор Молодежного центра Виктор Ярославкин.

Груз состоит из нескоропортящихся продуктов, детского питания, игрушек, канцелярских товаров, бытовой химии, одежды и обуви для детей и взрослых. Гуманитарку доставили к пункту приема гуманитарной помощи, расположенному в Молодежном центре.

– В разгрузке гумконвоя поучаствовали более 40 неравнодушных россошанцев, в числе которых были сотрудники Молодежного центра, работники эксплуатационно-локомотивного депо, химзавода, представители районных организаций ветеранов пограничных и воздушно-десантных войск, а также волонтеры средних специальных учебных заведений, – рассказал Виктор Ярославкин. - Работали быстро и слаженно, параллельно рассортировывая груз, чтобы потом было легко найти необходимое и оперативно направить нуждающимся.

По словам заместителя директора Молодежного центра Виктора Ильина, гуманитарный груз собрали для эвакуированных жителей Донбасса москвичи, среди которых представители власти, бизнеса, духовенства. Также жители столицы организовали доставку помощи в Россошь.

– Свою лепту в сбор гуманитарной помощи внесло огромное количество людей. Спасибо большое им за неравнодушие и взаимопомощь, – добавил Виктор Ильин.

Эти продукты, вещи, средства гигиены и игрушки предназначены для жителей Донбасса, массово эвакуированных в Россошь, а также приехавших самостоятельно. В настоящее время таковых в Россоши более 300 человек. Большая часть людей проживает в четырех пунктах временного размещения, открытых на базе гостиницы «Россошь», санатория-профилактория «Калитва», общежитий техникума сельскохозяйственного и строительного транспорта и химико-механического техникума. Также есть те, кто остановился у родственников. Гуманитарную помощь от жителей Москвы и Московской области после сортировки будут партиями передавать нуждающимся в ближайшие дни.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».