Футболисты воронежского «Факела» заняли четвертое место на финальном турнире первенства России среди команд спортивных школ для игроков 1999 года рождения. Подопечные Анатолия Канищева выиграли три матча из шести, уступив в полуфинале будущему победителю турнира московскому «Спартаку». Вратарь «Факела» Артем Пожельцев получил приз зрительских симпатий.

На групповой стадии турнира «Факел» занял второе место. Сначала воронежцы переиграли «Мордовию» (0:1), затем победили «Челябинск» (3:1), а в последней групповой игре уступили «Краснодару» (1:3).

В четвертьфинале «Факел» сыграл 1:1 в основное время с «Чертаново». В серии пенальти воронежцы оказались точнее – 5:3. А в полуфинале подопечных Анатолия Канищева со счетом 1:6 разгромил московский «Спартак». В матче за 3 место воронежцы уступили по пенальти московскому «Динамо» - 1:1 (2:4).

В финальном матче сошлись обидчики «Факела» - «Спартак» и «Краснодар». Москвичи выиграли золотые медали первенства в серии пенальти.

Подопечные известного в прошлом воронежского форварда Анатолия Канищева улучшили свой прошлогодний результат. В июне 2013 года юношеский «Факел» занял на первенстве России шестое место. Игроки 1999 года рождения на групповой стадии выиграли у тамбовской «Академии футбола», проиграли московскому «Спартаку» и сыграли вничью с «Анжи», а затем проиграли «Томи» в матче за 1-8 места. В игре за 5-8 место воронежцы переиграли пермский «Амкар», но после поражения от петербуржского «Зенита» остались лишь шестыми в финальной пульке.