Выставка московского художника-анималиста Сергея Строганова «Отражения» откроется на третьем этаже музея имени Крамского в 16:00 пятницы, 28 октября. Посетители увидят иллюстрации к известным басням Эзопа и Лафонтена, сообщила пресс-служба областного департамента культуры. Выставка проработает до 18 декабря.

Полотна Сергея Строганова сочетают в себе как естественнонаучные, так и художественные начала. Автор наделяет зверей отсутствующими у них эмоциями, аллегорически перенося на них поступки и пороки людей. Все работы являются примером искусства карандашного рисунка. В 2016 году проект «Отражения» получил признание Российской академии художеств.

Художник-анималист Сергей Строганов родился в 1982 году в городе Киржач Владимирской области. В детстве и юности увлекался рисованием, посещал художественную школу. С 2010 года работает в жанре анималистики, пишет цветными карандашами. В 2013 году работы художника заняли первое место на XIV Международной выставке-конкурсе современного искусства «Российская неделя искусств» в номинации «Экспериментальная графика. Анималистика». В 2014 году Сергей участвовал в Неделе искусств в Португалии, где занял второе место в номинации «Академическая графика. Рисунок». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».