«Московский Индустриальный Банк» направит 60 млн рублей на развитие социальной сферы и инженерной инфраструктуры сельских поселений Воробьевского района. Еще 40 млн рублей выделят власти из областного и муниципального бюджетов. Соглашение о сотрудничестве на 2016-2017 годы подписали губернатор Алексей Гордеев, глава администрации Воробьевского района Михаил Гордиенко и президент «Московского Индустриальный Банк» Абубакар Арсамаков в четверг, 16 июня.

Банк финансирует несколько сельскохозяйственных проектов в Воробьевском районе, и организация решила вложить средства в развитие инфраструктуры района, объяснил Абубакар Арсамаков.

– Там есть предприятие, у которого около 10-11 тыс. га земли. В этой ситуации нужно поддержать человека, который трудится на этой земле. В частности, имеются в виду социальные вопросы: коммуникации, вода, газ, дороги, – отметил Арсамаков.

Губернатор Алексей Гордеев напомнил, что соглашение о сотрудничестве с представителями крупного бизнеса стало для региона вторым. Первое соглашение о развитии сельских поселений Россошанского района власти региона заключили в мае 2016 года с председателем совета директоров компании «Дон-Агро» Николаем Ольшанским.

– Подписание соглашения говорит о том, что компания занимается не только производством, своей основной деятельностью кредитованием. Банк имеет одну из самых разветвленных сетей отделений в Воронежской области, занимает второе место после Сбербанка. Банк не ушел из сельских районов, а остается здесь одним из основных финансовых кредитных институтов. Это пример настоящей социальной ответственности для многих представителей бизнеса, – подчеркнул Алексей Гордеев.

«Московский Индустриальный Банк» планирует поддержать запуск ряда проектов в Воронежской области, рассказал Абубакар Арсамаков. Один из них – создание в Воробьевском районе предприятия по производству молока на 2 тыс. голов дойного стада с собственной переработкой. Абубакар Арсамаков озвучил планы создания фабрики по производству конструкций для строительства одноэтажных домов для сельских поселений. Стоимость 1 кв. м жилья в таком доме составит 17 тыс. рублей. Еще один возможный проект – предприятие по производству и реализации мяса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».