Владельцы московских ресторанов считают, что нужно открывать специальные заведения для курящих, пишут сегодня «Известия». Совместно с Общероссийским движением за права курильщиков рестораторы предлагают внести определенные поправки в закон о запрете курения.

Напомним, что запрет на курение в барах и ресторанах начнет действовать с 1 июня 2014 года.

Руководитель движения Андрей Лоскутов рассказал, что собирается добиваться изменения антитабачного закона, который позволит открывать специальные рестораны для курящих. При этом он добавил, что надеется на то, что такие заведения останутся и  после 1 июня 2014 года.

 - Мы начинаем собирать подписи за поправки в этот закон, планируем собрать около миллиона, — рассказал Лоскутов журналистам. — После этого внесем предложение в Госдуму.

Поддерживают общественника и многие московские рестораторы. Так, например, Владелец сети ирландских пабов Harat’s Игорь Кокоуров рассказал, что планирует в качестве эксперимента повесить на двери нескольких своих заведений таблички с рекомендацией не входить некурящим людям. А Гендиректор сети ресторанов «Жан-Жак» и «Джон Донн» Александр Гендельсман уверен в том, что рестораны для курящих нужно разрешить.

— Подобная практика существует в Германии, — говорит бизнесмен. — Эти заведения могут называться клубами курильщиков или ресторанами для курящих — неважно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».