Тридцатилетняя глава ювелирного дома из Москвы Анна Нерли пять дней прожила в Воронеже под видом нищей сироты. Перевоплощение случилось в рамках телепроекта «Секретный миллионер». Выпуск, посвященный пребыванию Анны Нерли в Воронеже, вышел в эфир канала «Пятница» вечером в четверг, 16 ноября.

В видеопрезентации женщина рассказала, что у нее есть личный водитель, портной, визажист и стилист. По правилам проекта, после приезда в Воронеж миллионерша на пять дней осталась без денег, банковских карт, дорогого смартфона и модной одежды. Вместо этого ей вручили пакет с вещами из секонд-хенда, дешевый телефон и тысячерублевую купюру. В Воронеже молодой женщине нужно было выполнить несколько заданий: найти работу, ночлег, а также познакомиться с людьми, которые пожалели бы ее. Присутствие видеооператора с камерой своим новым знакомым Анна объясняла тем, что про нее, сироту, снимают документальный фильм «Выжить в России».

Анна Нерли прилетела в Воронеж на самолете. Из аэропорта в город ей помогла добраться на такси пара, с которой она познакомилась во время полета. Миллионерша начала искать работу в Северном микрорайоне Воронежа. Ей предложил подработку владелец павильона мужской одежды.

Анне удалось продать много вещей, за день она заработала 1,3 тыс. рублей. Хозяин магазина Александр предложил Анне переночевать у него дома. Но в конце программы выяснилось: мужчина понял, что это шоу про миллионеров, поэтому решил помочь Анне, надеясь, что она подарит ему хорошую сумму. Вместо денег миллионерша вручила семье владельца павильона мягкие игрушки и платье из своей коллекции.

Во второй день миллионерша работала официанткой в одном из воронежских ресторанов. Она призналась, что в этой должности чувствовала себя униженной, была неприветлива с посетителями, поэтому никто не оставил ей чаевых. Оставшись без денег, Анна по совету новых знакомых отправилась в приют для бездомных, который курирует организация «Рассвет». Ее пустили переночевать с условием, что она утром устроит в доме генеральную уборку. Проснувшись, героиня реалити-шоу сбежала из приюта, не выполнив обещанного.

После посещения приюта Анна была в подавленном состоянии и хотела выйти из проекта. Позже она призналась, что увидела в приюте людей с ДЦП. А ее маленькая дочь тоже страдает таким заболеванием. Именно этот факт вывел сильную женщину из душевного равновесия.

Еще одним местом работы в Воронеже для Анны стала бургерная. Москвичка предложила сотрудникам общепита навести порядок на кухне в обмен на еду. Разговорившись с поваром Романом, Анна призналась, что ей негде ночевать. Молодой человек пригласил ее к себе и пообещал отвезти на работу рано утром. В дороге он пожаловался на старую машину, которая постоянно ломается. Миллионерша спросила, сколько ему нужно денег, чтобы купить хорошую машину. Роман ответил, что 300 тыс. рублей.

В предпоследний день пребывания в Воронеже Анна Нерли попробовала себя в роли испытателя гидрокостюма для дайвинга и помогла сотрудникам благотворительной организации «Общие дети» сделать ремонт в их новом помещении.

По сценарию шоу в пятый день секретный миллионер «срывает» с себя маску нищего и дарит подарки тем, кто ему помог и запал в душу. Анна Нерли подарила 300 тыс. рублей на новую машину повару бургерной Роману, мебель и технику на 1,5 млн рублей приюту для бездомных и на эту же сумму вручила организации «Общие дети» необходимые малообеспеченным семьям вещи.

Секретный миллионер: Сезон 2. Выпуск 4. Анна Нерли от ГПМ РТВ BigTV на Rutube.

– Нет, мы даже не подозревали, что эта девушка секретный миллионер. Нам сказали, что это проект «Выжить в России». Мы были в шоке, когда Анна приехала и привезла грузовик, заполненный памперсами, детской одеждой, игрушками, кроватками, питанием. Также нам подарили телевизор в игровую комнату. Почти все подаренное мы раздали по семьям. Уже и отчет готов, только игрушки мы придержали до Нового года, – рассказала сотрудник организации «Общие дети» Ксения Пенькова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».