Президент компании «РЕСТЭК» Сергей Трофимов предложил построить новый многофункциональный конгрессно-выставочный комплекс на Петровской набережной в Воронеже. Срок строительства составит около трех лет, сообщил он на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в пятницу, 3 июля.

По словам Сергея Трофимова, в новом комплексе могли бы проводиться мероприятия федерального и международного уровня. Кроме выставочной площадки в комплексе будут конференц-залы, торгово-развлекательная и спортивная зоны, паркинг.

– У Воронежа много привлекательных составляющих. Он расположен недалеко от Москвы, а она уже перегружена подобными комплексами. Выставочно-конгрессная деятельность – мощный катализатор инвестиций. Воронежская область может быть одним из активных региональных центров в этой деятельности, – пояснил свой выбор Сергей Трофимов.

В качестве потенциальной площадки для строительства «РЕСТЭК» рассматривает земельный участок на намывных территориях Петровской набережной. По словам Сергея Трофимова, проектирование и возведение объекта займет около трех лет.

Алексей Гордеев заверил, что правительство области тоже заинтересовано в таком проекте. По итогам ранее проведенных предварительных переговоров уже создана специальная рабочая группа. Губернатор отметил, что для ускорения процесса в качестве модели можно рассмотреть ранее реализованные успешные концепции выставочного объединения «РЕСТЭК».

– Все необходимые поручения по сотрудничеству я дам. С первого дня у нас должно быть понимание, что мы работаем как партнеры, – сказал глава региона.

Справка

Выставочное объединение «РЕСТЭК» входит в тройку лидеров выставочного бизнеса России. В 2014 году в Санкт-Петербурге, Москве, крупнейших региональных центрах страны и за рубежом компания провела более 100 проектов, участниками которых стали 7 826 экспонентов и 684 150 посетителей-специалистов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».