В Белгороде в четверг, 1 июня, на улице Щорса произошел взрыв неизвестного устройства. По предварительным данным, на проезжую часть упал беспилотник. Пострадали два человека. Одного мужчину доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга, второй отказался от госпитализации. Поврежден один автомобиль. На месте работают оперативные службы и следственная группа. Обстоятельства произошедшего уточняются. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В социальных сетях появилось видео инцидента.

Мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил, что взрыв произошел в районе заправочной станции. По его сведениям, БПЛА взорвался недалеко от земли. Управы проводят обследование близлежащих домов. На месте работают взрывотехники. Взрывоопасных устройств, по предварительным данным, не обнаружено.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что утром четверга, 1 июня, Вооруженными силами РФ совместно с подразделениями погранслужбы и другими подразделениями ФСБ России была сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении гражданского населения Шебекино в Белгородской области. Отражено три атаки, противник понес существенные потери.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».