Прокуратура Новоусманского района возбудила уголовное дело о хищении двух земельных участков общей стоимостью около 1 млн рублей. Один из участков мошенники успели продать за 500 тыс. рублей. Подозреваемые действовали вместе с представителями администрации Усманского 1-го сельского поселения, сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области в пятницу, 14 июня.

В 2012 и 2014 годах двум жителям села Новая Усмань администрация Усманского 1-го сельского поселения выдала выписки из похозяйственных книг о праве пользования земельными участками, расположенными на территории села и предоставленными для ведения личного подсобного хозяйства общей площадью 1 075 и 962 кв. м. Однако при проведении прокурорской проверки выяснилось, что записей об этом в похозяйственных книгах нет. Как нет и документов, подтверждающих факт обращения в администрацию.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальная санкция по данной статье – лишение свободы на срок до 6 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».