Житель Нововоронежа пытался продать холодильник, но попался на удочку мошенников в субботу, 15 августа. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Оказалось, что 34-летний мужчина разместил в интернете объявление о продаже холодильника, принадлежащего его родителям. Ему перезвонил покупатель и попросил назвать номер карты, чтобы внести предоплату. Нововоронежец сообщил ему данные карты своего отца. Аферист, поняв из разговора, что может получить доступ сразу к двум банковским картам, попросил продавца зайти в личный кабинет и продиктовать ему необходимые данные. Пока шла беседа, мошенник оформил на отца кредит в размере 970 тыс. рублей. Затем сказал, что ошибся, перевел 270 тыс. рублей на его карту и попросил вернуть их обратно. После этого разговора нововоронежец лишился 97 тыс. рублей, находившихся на карте, а его 66-летний отец остался с оформленным на него кредитом, 270 тыс. рублей из которого были переведены мошенникам.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 158 (кража) и ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Аферистам грозит до 6 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».