Ленинский районный суд Воронежа рассмотрит дело о мошенничестве на 2,5 млн рублей. В преступлении обвинили 35-летнюю местную жительницу, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД во вторник, 1 февраля. Следователи считают, что женщина в марте 2019 года принесла в МФЦ пакет документов с фиктивной архивной выпиской о том, что ее родственнице якобы выделен участок в 0,2 га в Советском районе под личную застройку. После регистрации собственности обвиняемая по доверенности продала землю: ущерб областному бюджету оценили в размере кадастровой стоимости участка.

По материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка возбудили дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Прежде судимой за аналогичные преступления может грозить до 10 лет лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей.

Ранее Каширский районный суд признал виновными бывшего главу Колодезянского сельского поселения Ивана Каляпина и его сына – экс-депутата Совета народных депутатов района – Юрия в мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Родственников уличили в махинациях с землей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».