Ленинский районный суд Воронежа вынес приговор 32-летней Татьяне Холодовой по делу о мошенничестве. Осужденная заручилась доверием женщины, собиравшей через благотворительный фонд деньги на лечение дочери в зарубежной клинике. Татьяна Холодова обещала помочь в организации поездки и проведении операции, активно принимала участие в сборе средств. Как только на руках у нее оказалось 1,6 млн рублей, злоумышленница забрала деньги и скрылась. Суд приговорил обвиняемую к 4 годам исправительной колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области во вторник, 26 сентября.

Установлено, что сбор средств на лечение проходил с января 2021 года по июнь 2022 года. В отношении Татьяны Холодовой было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ, (мошенничество в особо крупном размере). Статья предусматривает до десяти лет лишения свободы. На суде женщина признала свою вину полностью.

– Ранее Холодова судима за мошеннические действия. Также судами удовлетворено несколько исков других пострадавших от обмана на сумму около 3 млн рублей, – добавили в прокуратуре.

Приговор может быть обжалован в течение 15 дней.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало о приговоре 50-летней «целительнице» из Ростовской области. Злоумышленница убедила 80-летнюю пенсионерку, что может снять порчу с ее сына, но для этого нужны все имеющиеся у пенсионерки деньги. Жертва сняла со счета и передала лжецелительнице 805 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».