Сегодня, 4 декабря, Московский городской суд отклонил жалобу адвокатов бывшего главного дорожника Воронежской области Александра Трубникова, сообщил РИА «Воронеж» источник, знакомый с ситуацией.

Защита Трубникова пыталась оспорить решение Басманного суда Москвы, который ранее на три месяца продлил ему срок содержания под стражей. Таким образом, в СИЗО Александр Трубников останется как минимум до 29 января. В настоящее время он находится в столичном следственном изоляторе «Матросская тишина».

Напомним, ранее следствие переквалифицировало обвинение бывшему руководителю управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области. Ему инкриминируется получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Александра Трубникова задержали 29 мая текущего года в его рабочем кабинете при получении 1 миллиона 250 тысяч рублей от коммерческого директора компании «Воронежавтодор». По версии следствия, в апреле 2013 года обвиняемый договорился с ним о том, что директор будет передавать чиновнику 5 процентов от сумм, перечисленных по договорам за ремонт и содержание автомобильных дорог. Чтобы продолжать получать госконтракты, директор вынужден был согласиться. В мае 2013 года в своем служебном кабинете в Воронеже Трубников трижды получал от директора «Воронежавтодора» деньги: 14 мая 2013 года – 1 миллион рублей, 16 мая – 400 тысяч рублей, 29 мая – 1 миллион 250 тысяч рублей. Общая сумма составила 2,6 миллиона рублей. После задержания чиновника доставили в Москву и поместили в один из столичных следственных изоляторов. В июле Трубников написал увольнение по собственному желанию с поста руководителя областного управления автодорог.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».