В начале рабочей недели воронежцев ожидают морозы. Ночью температура воздуха достигнет -7 градусов. Во второй половине семидневки в столицу Черноземья вернется тепло. Столбики термометров поднимутся до +1 градуса. Подробный прогноз с понедельника, 19 декабря, по пятницу, 23 декабря, дал региональный гидрометцентр.

В понедельник в столице Черноземья будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается. Синоптики прогнозируют мороз до -4 градусов. Будет дуть северо-западный ветер с порывами 12 м/сек.

В ночь на вторник, 20 декабря, столбики термометров опустятся до -7 градусов. Днем поднимутся до -1. По-прежнему будет сухая и облачная погода. Северо-западный ветер немного утихнет, его пиковая скорость составит 11 м/сек.

В среду в столице Черноземья синоптики прогнозируют небольшой снег. Температура воздуха ночью составит -2 градуса, днем термометры покажут 0 градусов. На смену северо-западному ветру придет юго-западный с порывами до 13 м/сек.

Ночью четверга, 22 декабря, столбики термометров остановятся на отметке в -1 градус, днем воздух прогреется до +1. Будет дождливо, порывы юго-западного ветра достигнут 11 м/сек.

В ночь на пятницу температура воздуха вновь упадет до -1 градуса, днем – не поднимется выше 0. По-прежнему сохранится дождливая погода и юго-западный ветер.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на РИА «Воронеж» в пятницу, 23 декабря.

Ранее синоптики спрогнозировали возвращение в Воронежскую область 10-градусного мороза. Низкая температура в регионе ожидается в ночь на вторник, 20 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».