Буквально три дня не хватило морозам, чтобы добраться до Воронежской области к Крещению. В ночь на 19 января температура была, в основном, около -1, а к утру и вовсе +4. В понедельник, 19 января, регион по-прежнему будет находиться на периферии далекого циклона, но постепенно к Воронежу начнет продвигаться более прохладный воздух, местами в сопровождении небольшого снега. И хотя днем температура по-прежнему будет около +2, в атмосфере начнутся процессы, направленные уже на грядущее похолодание. Со среды, 21 января, на Воронежской области скажется влияние очага высокого давления, так что осадки станут затихать, а показания термометров понизятся до -8 ночью.

Подробный прогноз погоды представил Воронежский Гидрометцентр. Днем в понедельник, 19 января, в областном центре облачно с прояснениями, временами слабые моросящие осадки, местами туман, на дорогах гололедица. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Ветер восточный со скоростью 5-10 м в секунду. Температура воздуха 0…+2 градуса. По многолетним данным Воронежского Гидрометцентра, 19 января среднесуточная температура в Воронеже равна 7,1 градусу мороза. Холоднее всего в городе в этот день было в 2006 году, - тогда температура составила -31,3 градуса. А максимум (+7,1 градуса) был зафиксирован в 2007 году.

Во вторник, 20 января, в Воронеже облачно с прояснениями, временами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный со скоростью 5-10 м в секунду. Температура воздуха ночью 3..5 градусов мороза, днем 1..3 градуса мороза.

В среду, 21 января, воронежские синоптики обещают похолодание: ночью будет -8, днем – 6 градусов мороза. Осадков не ожидается. Ветер северо-восточный, умеренный.

В четверг, 22 января, похолодает еще сильнее. Ночью будет -12, а днем -9 градусов. Обойдется без осадков. Ветер северо-восточный, умеренный.

В пятницу, 23 января, мороз окрепнет: ночью столбики термометров опустят до -18 градусов, днем поднимутся до -10. Ветер останется прежним, осадков по-прежнему не ожидается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».