Новая рабочая неделя в Воронеже выдастся морозной. Температура воздуха ночью может достигнуть -13 градусов. Осадков синоптики не прогнозируют. Подробный прогноз погоды с понедельника, 23 января, по пятницу, 27 января, дал региональный гидрометцентр.

В понедельник в столице Черноземья ожидается переменная облачность. Температура воздуха достигнет -3 градусов. Будет дуть восточный ветер с порывами до 11 м/сек. Самым теплым этот день был в 2021 году, когда воздух прогрелся до +5,3 градуса. Самым холодным – в 1942 году, когда ударил 30-градусный мороз.

В ночь на вторник, 24 января, столбики термометров опустятся до -10 градусов. Днем вернутся на отметку в -3. Синоптики вновь прогнозируют переменную облачность. Восточный ветер немного утихнет. Его пиковая скорость составит 9 м/сек.

Ночью среды температура воздуха опустится до -13 градусов, днем вновь поднимется до -3. Восточный ветер сменится юго-восточным с порывами до 10 м/сек.

В ночь на четверг, 26 января, ожидается 10-градусный мороз. В светлое время суток сохранится прежняя температура. На смену юго-восточному ветру придет южный. Его максимальная скорость может составить 10 м/сек.

Аналогичные погодные условия будут и в пятницу. В город вернется юго-восточный ветер с порывами до 9 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36
Информация Воронежского гидрометцентра, cgms.ru/36

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 27 января.

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков назвал погодные условия, которые сложились в регионе на Крещение, аномально теплыми. Область в это время находилась под влиянием циклона. Подобную погоду в эти даты в последний раз фиксировали в 2015 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».