На новой рабочей неделе в Воронеже установится морозная погода. В ночное время температура воздуха может достигнуть -9 градусов. Днем столбики термометров не поднимутся выше -2 градусов. Подробный прогноз погоды с понедельника, 28 ноября, по пятницу, 2 декабря, дал региональный гидрометцентр.

В понедельник, 28 ноября, в столице Черноземья будет облачно с прояснениями. Температура воздуха достигнет -2 градусов. Синоптики прогнозируют сухую погоду и восточный ветер с порывами до 11 м/сек.

В ночь на 29 ноября столбики термометров опустятся до -6 градусов. Днем поднимутся до -4. Ожидается переменная облачность. По-прежнему будет дуть восточный ветер.

Ночью среды температура воздуха опустится до -9 градусов и больше по ночам не поднимется выше этой отметки. Днем столбики термометров покажут -5 градусов, и эта температура также установится до конца недели. Осадков синоптики не прогнозируют.

В первый день календарной зимы восточный ветер немного утихнет, его порывы будут достигать 10 м/сек, однако в пятницу, 2 декабря, снова усилится до 11 м/сек.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 2 декабря.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».