В начале недели в Воронеже будет преобладать антициклональный тип. А это значит, что в понедельник, 25 января, день будет морозным и без осадков. Со среды начнется потепление, а к пятнице воздух и вовсе прогреется до 2 градусов тепла. Кратковременный снег в начале рабочей недели сменится дождем к ее окончанию.

Подробный прогноз погоды на ближайшие дни опубликовал Воронежский гидрометцентр. В понедельник, 25 января, по сравнению с морозной ночью в -26 градусов днем относительно потеплеет – до -15 градусов. О том, как вести себя в холодные дни, напомнили спасатели, объявив штормовое предупреждение из-за аномального мороза. Ожидается переменная облачность – иногда солнце будет выходить из облаков, без осадков. Ветер юго-западный 6-11 м/сек. Температура воды в Воронежском водохранилище – 0 градусов.

Во вторник, 26 января, ночью снова будет морозно: до -19 градусов, но днем столбик термометра поднимется до -12 градусов. По-прежнему будет без осадков и переменная облачность, периодами воронежцев порадует зимнее солнце. Ветер западный: ночью со скоростью 3-8 м/сек, днем – 6-11 м/сек.

В среду, 27 января, температура воздуха ночью – 13 градусов мороза, днем столбик термометра поднимется до -3. В течение суток ожидается кратковременный снег. Ветер изменит направление и станет северо-западным: ночью 3-8 м/сек, днем – 6-11 м/сек.

В четверг, 28 января, значительно потеплеет: даже ночью температура воздуха не опустится ниже -3 градусов, а днем и вовсе поднимется до +1. И если ночью еще пройдет небольшой снег, то днем к нему добавится и кратковременный дождь. Ветер вновь поменяет направление на юго-западный, 6-11 м/сек и ночью, и днем.

В конце рабочей недели, 29 января, потеплеет еще сильнее. Ночью столбик термометра закрепится на отметке в 0 градусов, а днем поднимется до +2. Температура воздуха приблизится к рекордному максимуму: 29 января 1999 года синоптики зафиксировали +3,7 градусов. Метеорологи обещают осадки в виде снега с дождем периодически в течение всех суток. Ветер юго-западный, ночью 6-11 м/сек, днем – 8-13 м/сек.

Подробный прогноз погоды на выходные читайте на портале РИА «Воронеж» в пятницу, 29 января.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».